Александр Лакерник: «Взрослым российским фигуристам на серию Гран-при и уж тем более на финал серии в этом сезоне рассчитывать вряд ли стоит»
Почетный вице-президент ISU Александр Лакерник считает, что российские фигуристы вряд ли выступят в серии Гран-при в этом сезоне. По новым правилам ISU, для попадания в лист замен на этапы серии Гран-при российским и белорусским фигуристам сначала нужно набрать технический минимум на других международных стартах — например, на турнирах серии «Челленджер». «Ближайший турнир серии «Челленджер» проходит в начале сентября, и, если кто-то из наших его выигрывает, он может попасть в список резерва на этапы Гран-при. Но самих этапов Гран-при не так много, и там уже есть свои запасные. Поэтому можно в
Источники сюжета
Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.