Андрей Шишин: «Просто вернуться на прежний уровень по медалям – неинтересно, нужно ставить более высокие по уровню задачи»
Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Шишин рассказал о глобальных задачах развития спорта. «Я еще в Сингапуре сказал, что «мир уплыл», потому что понимал – это был послеолимпийский чемпионат мира, американцы были настолько расслаблены, что даже в финал не попадали. Сейчас все набирают обороты, и мы это чувствуем. Так что у нас нет времени на раскачку, работа предстоит серьезная. У нас огромная страна, и нужна большая работа по селекции. Сейчас, за два года до Игр, все усилия направлены на главную команду, но резервы у нас есть, и мы будем над этим работать. Такие люди, как Дмитрий
Источники сюжета
Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.