Буше об уходе Блажиевского и Мартынова из «Авангарда»: «Единственный фактор – потолок зарплат. Мы не хотели их отпускать, но приходится принимать решения»
Главный тренер « Авангарда » Ги Буше прокомментировал уход ряда игроков из клуба. – Алексей Сопин говорил, что «Авангарду» пришлось пойти на болезненные расставания. – Да, мы лишились ряда игроков, которые нам очень нравились. Игорь Мартынов, Иван Игумнов, Артем Блажиевский … Но когда подписываешь Ливо и Афанасьева , это серьезно влияет на платежку. Конечно, мы не хотели отпускать того же Блажиевского, но приходится принимать решения. Скажем, нам нужен был чистый центр, который может помогать команде играть в меньшинстве. Артем Ильенко таким и является – истинный центр. И он подходит под наши
Источники сюжета
Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.