Дмитрий Козловский: «Международное судейство стало менее претенциозным к спортсменам. Главное – передать простой визуал и скорость. И все»
Российская пара Александра Бойкова – Дмитрий Козловский отметила упрощение постановок в фигурном катании. Козловский: У нас сейчас очень сильно изменилось фигурное катание. И могу сказать, что в мире фигурное катание воспринимают по-другому, нежели мы делаем это в России. Сейчас по факту сложность программы с точки зрения постановки – уже не главное. Главное – это легкость и скорость. Посмотри последние программы, которые высоко оценивались на международной арене. Если мы будем рассматривать, например, программу последней олимпийской чемпионки в женском катании и программы Камилы Валиевой, Саш
Источники сюжета
Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.