среда, 23 сентября 202613:46МСК

Экс-защитник «Локо» и «Ахмата» Родолфо: «Нет ничего плохого в том, что бразильцы получают паспорт РФ. Я очень хотел, но не срослось. Я наполовину русский, очень скучаю по России»

·Sports.ru

Бывший защитник « Локомотива » и « Ахмата » Родолфо рассказал, что мог получить российское гражданство. – Я не вижу ничего плохого в том, что бразильские футболисты получают российские паспорта. Я и сам мог получить российский паспорт. Очень хотел этого. Но не срослось. – Вы стали русским по духу? – Конечно. Я наполовину русский. Считаю себя таким. Моя дочка знает русский язык. Это важно и приятно для меня. Я очень скучаю по России, – сказал Родолфо. Бразилец выиграл Кубок России, будучи игроком «Локомотива». Всего в составе российских команд он провел 176 матчей. После завершения карьеры Родо

Источники сюжета

Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.