понедельник, 31 августа 202601:33МСК

«Это уже другой масштаб». Почему Россия выигрывает у Запада в Африке и как использовать этот опыт на постсоветском пространстве?

·Лента.ру

Россия может использовать для эффективного продвижения интересов в странах бывшего СССР опыт работы в Африке, в частности, эффективного обеспечения безопасности и борьбы с террористическими группировками. С такой оценкой в интервью «Ленте.ру» выступил российский политолог-африканист, автор Telegram -канала «Улыбаемся & Машем» Виктор Васильев . Может быть, стоит дать структурам, проявившим себя в Африке, возможность проявить себя и на постсоветском пространстве, такое у меня предложение Васильев также выделил уникальные черты политики России в Африке, делающие подход более эффективным в сравнении со странами Запада: В январе 2024-го стало известно о создании российского «Африканского корпуса»

Источники сюжета

Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.