Ларионов о давлении из-за целей СКА: «Оно всегда есть. Роль тренера – дать команде почувствовать, что в них верят. Ты должен получать удовольствие от игры»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов рассказал о том, как справляется с психологическим давлением. – Состав стал сильнее, цели самые высокие. Чувствуете ли вы, что стало больше давления в связи с этим? – Давление – такая вещь, которая не уходит. Давление не уходит никуда, оно всегда есть. Как ты принимаешь это давление: ты делаешь то, что можешь делать. Это первое. Ты пытаешься дать правильную энергетику команде. Потому что если ты будешь с недовольным, кислым лицом приходить в раздевалку, быть, скажем, суровым и жестким – это влияет на команду. Поэтому роль тренера в данной ситуации – дать возмо
Источники сюжета
Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.