среда, 23 сентября 202604:01МСК

Олег Гарин: «Футбол стал проще, а форварды забивают за год по 5 голов, и это считается нормальным. Раньше играли персонально, Горлукович, Хлестов атаковали в момент приема мяча – и не всегда мягко»

·Sports.ru

Экс-нападающий « Локомотива » Олег Гарин считает, что современные форварды могли бы забивать больше. – Вы рассказывали: «Попали б вы разок под персональщика типа Горлуковича или Ковтуна – вас бы на носилках унесли». Жестили? – Во-первых, раньше защитники многих команд играли персонально. Горлукович, Хлестов старались атаковать нападающих в момент приема мяча и, понятно, не всегда мягко это делали. Но это уже забота нападающего – сделать так, чтобы тебе ноги не оторвали. – В целом футбол 1990-х был намного жестче, чем сегодня? – Наверное, так и было. Футбол меняется, сейчас стало проще. Но в лю

Источники сюжета

Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.