понедельник, 31 августа 202609:48МСК

Плющев о пересмотре нового правила остановки шайбы рукой: «КХЛ вынуждена была проснуться. Ситуация анекдотическая, и это мы говорим не о шарашкиной конторе. И смех, и грех!»

·Sports.ru

Заслуженный тренер России, бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев высказался об отмене нового правила, согласно которому игроку было запрещено зажимать шайбу в перчатке. «Безусловно, с этой отменой был большой скандал. В прессе, несмотря на угрозу драконовских штрафов, выступили многие тренеры КХЛ, выражений они не подбирали. В итоге лига была вынуждена проснуться, новинку вроде бы отменили. Хотя ситуация для КХЛ анекдотическая. За месяц до старта чемпионата внедряется абсурдное правило, высосанное из пальца и противоречащее законам ИИХФ . А уже на флажке – за неделю до открытия сезона – пр

Источники сюжета

Заголовки и краткие цитаты приведены со ссылкой на источник в порядке информирования. Полные тексты доступны на сайтах изданий, права на них принадлежат правообладателям.